TEMPRA JARABE INFANTIL 120 ML SABOR FRESA

$151.67

4 disponibles

Pagá en cuotas con Mercado Pago

INFORMACIÓN

Tempra jarabe infantil 20 mL, contiene 3.2 g de paracetamol por cada 100 mL, en presentación de frasco con 120 mL, incluye vaso dosificador. El sabor es fresa, ideal para aliviar fiebre y dolores leves como dolor de cabeza, dental, garganta, post-vacunación y dolores en general, para niños de 2 a 11 años.


CARACTERÍSTICAS

  • EAN: 7501058714305
  • Presentación: Jarabe
  • Tipo de medicamento: Tempra Infantil 3.2G/100ML
  • Incluye: Caja con frasco y vaso dosificador
  • Cantidad: Frasco con 120ml

*Nota: No automedicarse, tener supervisión e indicación médica.


PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es el tempra?

El tempra es un medicamento para reducir la fiebre y aliviar el dolor. También funciona como auxiliar para tratar algunas molestias asociadas al resfriado común. Tiene varias presentaciones para adultos y niños ya sea en jarabe o tabletas.

¿Qué contiene el tempra?

El tempra jarabe infantil 120 mL contiene paracetamol (3.2g/100mL), es decir por cada 100 mL contiene 3.2g de paracetamol.

¿Cuánto cuesta el tempra jarabe 120  mL?

Varía su costo de acuerdo a su presentación. El tempra jarabe infantil de 120 tiene un costo de $105.62.

¿Qué enfermedades cura el tempra?

Puede aliviar fiebre y dolores leves como dolor de cabeza, dental, garganta, post-vacunación y dolores en general. Contamos con otros medicamentos para aliviar el dolor, consúltalos dando clic Aquí.

Información adicional

F_ClaveProdServ

51142001

F_Unidad

Caja

F_ClaveUnidad

XBX

EAN

7501058714305

Sé el primero en dejar una reseña “TEMPRA JARABE INFANTIL 120 ML SABOR FRESA”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reviews

There are no reviews yet.

See It Styled On Instagram

    No access token

Main Menu

¿Tienes alguna duda?