FEBRAXITO PEDIÁTRICO 100 MG GOTAS 30 ML

$141.00

1 disponibles

Pagá en cuotas con Mercado Pago

INFORMACIÓN

Febraxito pediátrico 100 MG, en presentación de frasco de 30 mL sabor uva, incluye gotero graduado, contiene paracetamol como principio activo para el alivio de la fiebre y del dolor en algunas molestias relacionadas con gripe, catarro, dentición, infecciones de garganta u oídos. No irrita el estómago y es seguro para bebés recién nacidos.


CARACTERÍSTICAS

  • EAN: 7501300420206
  • Tipo de medicamento: Febraxito pediátrico
  • Presentación: Frasco
  • Cantidad: 30 ML
  • Contiene: Paracetamol
  • Sabor: Uva
  • Sustancia activa: Paracetamol 100 MG

*Nota: No automedicarse, tener supervisión e indicación médica.


PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué contiene el Febraxito pediátrico 100 MG?

El Febraxito pediátrico contiene paracetamol 100 MG. Contamos con otros medicamentos para aliviar dolor y fiebre, consúltalos dando clic Aquí.

¿Qué es el Febrax y para qué sirve?

Analgésico, antipirético y antiinflamatorio. En el tratamiento sintomático del dolor y de la fiebre, como complemento de la terapia con antibióticos en infecciones de las vías respiratorias.

Información adicional

F_ClaveProdServ

51142110

F_Unidad

Frasco

F_ClaveUnidad

XCI

EAN

7501300420206

Sé el primero en dejar una reseña “FEBRAXITO PEDIÁTRICO 100 MG GOTAS 30 ML”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reviews

There are no reviews yet.

See It Styled On Instagram

    No access token

Main Menu

¿Tienes alguna duda?