TEMPRA 500 MG 10 TABLETAS

$32.92

Agotado

INFORMACIÓN

Tempra 500 mg 10 tabletas, cada tableta contiene 500g de paracetamol. Es ideal para aliviar fiebre y dolores leves a moderados de: cabeza, muscular, cólico menstrual, osteoartritis, de articulaciones (traumatismos, bursitis, esguinces) en adultos y mayores de 12 años.


CARACTERÍSTICAS

  • EAN: 7501095452116
  • Tipo de medicamento: Tempra 500 mg
  • Presentación: Tabletas
  • Incluye: Caja con 10 tabletas
  • Cantidad: Cada tableta contiene 500 mg
  • Sustancias activas: Paracetamol 500 MG

*Nota: No automedicarse, tener supervisión e indicación médica.


PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué es el tempra?

El tempra es un medicamento para reducir la fiebre y aliviar el dolor. También funciona como auxiliar para tratar algunas molestias asociadas al resfriado común. Tiene varias presentaciones para adultos, niños y recién nacidos ya sea en jarabe, gotas o tabletas.

¿Qué contiene el tempra?

El tempra 500 mg 10 tabletas contiene paracetamol (500mg), es decir cada tableta contiene 500g de paracetamol.

¿Cuánto cuesta el tempra 500 mg?

Varía su costo de acuerdo a su presentación. El tempra 500 mg tiene un costo de $32.92.

¿Qué enfermedades cura el tempra?

Puede aliviar fiebre y dolores leves como dolor de cabeza, dental, garganta, post-vacunación y dolores en general. Contamos con otros medicamentos para aliviar el dolor, consúltalos dando clic Aquí.

Información adicional

F_ClaveProdServ

51142001

F_Unidad

Caja

F_ClaveUnidad

XBX

EAN

7501095452116

Sé el primero en dejar una reseña “TEMPRA 500 MG 10 TABLETAS”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reviews

There are no reviews yet.

See It Styled On Instagram

    No access token

Menú Principal

¿Tienes alguna duda?