FEBRAX 100 ML SUSPENSION ORAL

$177.00

Agotado

INFORMACIÓN

Febrax 100 mL suspensión, en presentación de frasco dosificador, con polvo para preparar, contiene Naproxeno 2.5 G y Paracetamol 2 G. Es utilizado en el tratamiento de dolor y fiebre, los cuales se pueden presentar por infecciones de vías respiratorias.


CARACTERÍSTICAS

  • EAN: 7501300407061
  • Tipo de medicamento: Febrax Suspensión
  • Presentación: Frasco dosificador
  • Suspension: 125mg / 100mg / 5mL
  • Cantidad: 100 mL
  • Sustancias activas:
    • Naproxeno 2.5 G
    • Paracetamol 2 G

*Nota: No automedicarse, tener supervisión e indicación médica.


PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué contiene el Febrax 100 mL suspensión?

El Febrax 100mL contiene Naproxeno 2.5 G y Paracetamol 2 G. Contamos con otros medicamentos para aliviar dolor y fiebre, consúltalos dando clic Aquí.

¿Qué es el Febrax y para qué sirve?

Analgésico, antipirético y antiinflamatorio. En el tratamiento sintomático del dolor y de la fiebre, como complemento de la terapia con antibióticos en infecciones de las vías respiratorias.

Información adicional

F_ClaveProdServ

51142110

F_Unidad

Frasco

F_ClaveUnidad

XCI

EAN

7501300407061

Sé el primero en dejar una reseña “FEBRAX 100 ML SUSPENSION ORAL”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reviews

There are no reviews yet.

See It Styled On Instagram

    No access token

Main Menu

¿Tienes alguna duda?