DIMEGAN D PEDIATRICO 60 ML SOLUCION ORAL

$357.33

2 disponibles

Pagá en cuotas con Mercado Pago

INFORMACIÓN

Dimegan D pediátrico 60 mL, en presentación de frasco con 60mL y pipeta graduada, contiene loratadina 0.05g y fenilefrina 0.2g, solución pediátrica. Para más información sobre Dimegan D, consulte a su médico.


CARACTERÍSTICAS

  • EAN: 7501314703630
  • Tipo de medicamento: Dimegan D
  • Presentación: Frasco con pipeta graduada
  • Cantidad: 60mL
  • Contiene: Loratadina y Fenilefrina
  • Sustancia activa:
    • Loratadina 0.05g
    • Fenilefrina 0.2g

*Nota: No automedicarse, tener supervisión e indicación médica.


PREGUNTAS FRECUENTES

¿Qué contiene el Dimegan D pediátrico 60 mL?

Dimegan D pediátrico, contiene loratadina 0.05g y fenilefrina 0.2g.

¿Cuánto cuesta el Dimegan D?

El precio de Dimegan D pediátrico es de $287.64. Contamos con otros medicamentos para la congestion nasal, consúltalos dando clic Aquí.

¿Qué es el Dimegan D?

Dimegan D es un medicamento indicado en el tratamiento sintomático de rinitis alérgica, congestión nasal y prurito óculo-nasal.

Información adicional

F_ClaveProdServ

51161606

F_Unidad

Frasco

F_ClaveUnidad

XCI

EAN

7501314703630

Sé el primero en dejar una reseña “DIMEGAN D PEDIATRICO 60 ML SOLUCION ORAL”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Reviews

There are no reviews yet.

See It Styled On Instagram

    No access token

Main Menu

¿Tienes alguna duda?